Grupo Cultura de Rádio e os Cookies - Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação.
Confira a Política de Privacidade
Grade Programas FM 103.1 (Segunda a Sexta-feira)
06:00 às 07:30 – Programação musical
07:30 às 08:00 – Programa evangélico Manancial Dr. Ernesto
08:00 às 09:00 – Programa Musical
09:00 às 11:00 – Comando Geral
11:00 às 11:30 –Ilópolis em Revista
11:30 as 11:50 – Programas preenchidos com programas como Emater, Igreja, Prefeitura, etc.
11:50 s 12:00- Música
12:00 às 12:15– A hora do recado
12:15 as 12:25 – Informativo Regional (Quarta-feira) Programa Sicredi
12:25 as 12:30 - Boletim Hospitalar
12:30 as 12:50 – Jornal do Meio Dia
12:50 à 13:00 –Correspondente Ipiranga
13:00 as 14:00 – A Era de Ouro
14:00 às 16:00 – Show da 103
16:00 às 18:00 – Tarde Total
18:00 às 18:10 – A hora da Ave Maria – Pe. Paulo
18:10 às 18:40 – Terço Mariano
18:40 às 19:00 – Programa Musical
18:00 às 19:00 – Missa – Pe. Felipe (quartas-feiras)
19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil;
20:00 às 21:00 – Viagem Musical
21:00 às 22:00 – Paradão Sertanejo
22:00 às 00:00 – Só Clássicos Sertanejo
Grade Programas AM (Sábado)
06:00 às 07:30 – Programação musical (Bandas e Gaúchas)
07:30 às 08:00 – Programa evangélico Manancial Dr. Ernesto
08:00 às 09:00 – Programa Musical
09:00 às 11:00 – Comando Geral
11:00 às 11:10 – Sindicato dos Empregadores Rurais
11:10 as 12:00 – Programa Musical
12:00 às 12:15– A hora do recado
12:15 as 12:25 – Informativo Regional
12:25 as 12:30 - Boletim Hospitalar
12:30 as 12:50 – Jornal do Meio Dia
12:50 à 13:00 – Correspondente Ipiranga
13:00 às 13:30 – Programação musical (Bandas e Gaúchas)
13:30 às 13:45 – Informativo Cerfox
13:45 às 14:00 - Programação musical (Bandas e Gaúchas)
14:00 às 16:00 – Deixa Rolar
16:00 às 17:00 – Giro Musical
17:00 às 18:00 – Vibe Sertaneja
18:00 às 18:05 – A hora da Ave Maria
18:05 às 20:00 – Máquina do Tempo
20:00 às 22:00 – Arquivo X
22:00 as 00:00 – Programa Musical
Grade Programas AM (Domingo)
06:00 às 07:30 - Programação musical (Bandas e Gaúchas)
07:30 às 08:00 – Programa evangélico Manancial Dr. Ernesto
08:00 às 09:00 – Encontro com Amado Batista
09:00 às 11:00 – Programação musical
11:00 às 12:00 – La Voce Del Cuore
12:00 às 13:00 – Programa Evangélico 100% Jesus
13:00 às 14:00 – Programa João Luiz Corera
14:00 às 16:00 – Segura Peão
16:00 às 18:00 – Festival Sertanejo
18:00 às 19:00 – Especial do Artista
19:00: às 21:00 – Top 30
21:00 às 22:00 – Máquina do Tempo
22:00 às 24:00 – Programa Musical