Programação

Arvorezinha AM - 1.450 | Veja a programação completa passe o mouse para ver a programação completa

Dia
Segunda à Sexta
---------------------------------------------------------------------

06:00 às 07:30 - Cultura Bom dia
Wilber

07:30 às 08:00 - Programa evangélico
Automático

08:00 às 11:00 - Comando Geral
Wilber

11:00 às 12:00 - Programas variados
Automático
Horários preenchidos com programas como Emater, Igreja, Câmara, Prefeitura, etc.

11:50 às 12:00 - Dez Minutos de Esporte
Maicon e Miltinho
Somente de segunda à quarta

12:00 às 12:50 - A hora do recado, Jornal do Meio-dia, Informativo regional
Gilvane

14:00 às 15:00 - Galpão do Gaudério

15:00 às 17:00 - Tarde de Sucessos

17:00 em diante - Galpão Gaúcho
Programação musical automática

18:00 - A hora da Ave Maria

Dia
Sábado
---------------------------------------------------------------------

06:00 às 07:30 - Cultura Bom Dia
Wilber

07:30 às 08:00 - Programa evangélico
Automático

08:00 às 08:25 - Programa evangélico
Automático

08:25 às 11:00 - Comando Geral
Wilber

11:00 às 12:00 - Programas variados
Automático
Horários preenchidos com programas como Emater, Igreja, Câmara, Prefeitura, etc.

12:00 às 12:50 - A hora do recado, Jornal do Meio Dia, Informativo regional
Gilvane

12:50 às 13:00 - Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
-

13:00 às 14:00 - Programas variados
Automático
Horários preenchidos com programas como Emater, Igreja, Câmara, Prefeitura, etc.

14:00 às 14:30 - Programação musical automática
Automático

14:30 às 15:00 - Programa evangélico
Automático

15:00 às 22:00 - Programação musical automática
Automático

18:00 - A hora da Ave Maria

Dia
Domingo
---------------------------------------------------------------------

06:00 às 07:30 - Programação automática
Automático

07:30 às 08:00 - Programa evangélico
Automático

08:00 às 08:30 - Programa evangélico
Automático

09:00 às 10:00 - Missa
Automático

10:00 às 11:00 - Chimarreando na querência
Automático

11:00 às 12:00 - Programa italiano
Automático

12:00 às 13:00 - Programa evangélico
Automático

13:00 às 22:00 - Programação Automática
Automático
Programação musical automática com jogos quando tem

Arvorezinha FM - 92.3 | Veja a programação completa passe o mouse para ver a programação completa

Dia
Segunda à Sexta
---------------------------------------------------------------------

06:00 às 09:00 - Desperta Rio Grande
Ivan Carlos

09:00 às 12:00 - Multimúsica
Gilvane

12:00 às 12:50
Stereo clima
Programação Musical Automática

12:50 às 13:00 - Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
Automático

13:00 às 13:10 - O programa Informativo da Erva-mate Valério
Automático
Somente nas segundas-feiras

13:10 às 13:30 - O programa Distribuidora Frozza Informa
Automático
Somente nas quintas-feiras

13:00 às 16:00 - Comando 92
Maicon

16:00 às 17:00 - Comando 92
Gilvane

17:00 às 18:50 - A Hora do Mate
Ivan Carlos

18:50 às 19:00 - Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha
Automático

19:00 às 20:00 - A Voz do Brasil
Automático

20:00 às 23:00 - Conexão Cultura
Zurique

23:00 às 00:00 - Programação musical automática
Automático

Dia
Sábado
---------------------------------------------------------------------

06:00 às 09:00 - Desperta Rio Grande
Ivan Carlos

06:20 - Oração da manhã
Padre Reginaldo Manzotti

09:00 às 12:00 - Multimúsica
Gilvane

13:00 às 22:00 - Programação musical automática
Automático

22:00 às 00:00 - Programa evangélico
Automático

Dia
Domingo
---------------------------------------------------------------------

06:00 às 08:00 - Rio Grande Nativo

06:30 - Oração da manhã
Padre Reginaldo Manzotti

08:00 às 11:00 - Sertanejo dominical

11:00 às 12:00 - Programa italiano
Automático

12:00 às 13:00 - Programa evangélico
Automático

13:00 às 00:00 - programação musical automática
Automático

Fontoura Xavier FM - 88.9 | Veja a programação completa passe o mouse para ver a programação completa

Dia
Segunda à Sexta
---------------------------------------------------------------------

06:00 às 09:00 - Amanhecer na Querencia
Adroaldo Dalpasquali
Música gaúcha,nativista, galponeira, informações.

09:00 às 11:00 - Balança Região
Fernando
Música Sertaneja, Universitário, bandas, informações, curiosidades, notícias rápidas , utilidade pública

11:00 às 12:00 - Balança Região
J Júnior
Música Sertaneja, Universitário, bandas, informações, curiosidades, notícias rápidas , utilidade pública

12:00 às 12:20 - Hora do Recado
J Júnior
Notas falecimento,avisos de utilidade pública

12:20 às 12:50 - Voz da Região
J Júnior
Informações locais e Regionais

12:50 às 13:00 - Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
-

13:00 às 14:00 - Programas
Prefeituras, Câmaras, EMATER, STR, Paróquias

14:00 às 15:00 - Misturadão 88.9
Adroaldo Dalpasquali
Música sertaneja, bandas,

15:00 às 16:00 - Encontro das Tribus
Música sertaneja, popular, bandas, pop, nacional

15:00 às 17:00 - Encontro das Tribus
Fernando
Música sertaneja, popular, bandas, pop, nacional

17:00 às 19:00 - Bolicho da Cultura
Adroaldo Dalpasquali
Música gaúcha e nativista

19:00 às 20:00 - A voz do Brasil
Automático

20:00 às 22:00 - Frequência 88.9
Solange
Música sertaneja, bandas, participação ouvinte

22:00 às 24:00 - Conexão BR
Música sertaneja , nacional

Dia
Sábado
---------------------------------------------------------------------

06:00 às 09:00 - Amanhecer na Querencia
Adroaldo Dalpasquali
Música gaúcha,nativista, galponeira, informações

09:00 às 11:00 - Balança Região
Fernando
Música Sertaneja, Universitário, bandas, informações, curiosidades, notícias rápidas , utilidade pública

11:00 às 12:00 - Balança Região
J Júnior
Música Sertaneja, Universitário, bandas, informações, curiosidades, notícias rápidas , utilidade pública

12:00 às 12:15 - Hora do Recado
J Júnior
Notas falecimento,avisos de utilidade pública

12:20 às 12:50 - Cultura na Região
J Júnior
Informações locais e Regionais

12:50 às 13:00 - Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
-

13:30 às 14:00 - Samba Axé
Automático
Músicas Axé e Samba

14:00 às 17:30 - Tarde de Sábado
Automático
Músicas sertanejas, bandas, nacionais

17:30 às 19:00 - Nação sertaneja
Automático
Música sertaneja

19:00 às 20:00 - Top 20
Automático
Mix músicas

20:00 às 21:00 - MPB
Automático
Músicas MPB

21:00 às 21:00 - Extravadance
Automático
Internacional, dance

22:00 às 23:00 - Automático
Músicas mais tocadas

23:00 às 24:00 - Sabadão
Automático
Sertanejo, Bandas

Dia
Domingo
---------------------------------------------------------------------

08:00 às 11:00 - Domingo Alegria
Toca os sucessos sertanejo e bandas,antigos e atuais

11:00 às 11:20 - Programa Sindicato Rural

11:30 às 11:50 - Programa Cresol

12:00 às 12:20 - Programa Cerfox

12:30 às 13:00 - STR FX

13:00 às 15:30 - TOP 40
Automático
As melhores do momento

15:30 às 17:30 - Top Sertanejo
Automático
Sertanejo universitário

17:30 às 19:30 - Classe A
Automático
Flash Back

19:30 às 24:00 - Fim de Domingo
Automático
Musical Campeonato Gaúcho, Campeonatos locais e regionais

Anta Gorda FM - 105.5 | Veja a programação completa passe o mouse para ver a programação completa

Dia
Segunda à Sexta
---------------------------------------------------------------------

06:00 às 08:00 - Amanhecer do Gaúcho
Xico Frighetto
Música gaúcha, informações gerais e cotações agrícolas

08:00 às 12:00 - Show da manhã
Signos, Resumo de Novelas,Músicas de diversos estilos, Redação Cultura

12:00 às 13:00 - Anta Gorda e Região em notícia – Correspondente Cultura
Apresentador Xico Frighetto
Noticias da cidade, Região, Estado, Brasil e Mundo, informações

13:00 às 17:00 - Comando 105
Músicas de diversos gêneros e Redação Cultura

17:00 às 19:00 - Bailão da 105
Músicas de bailão (sertanejas, bandas, tchê e outras)

20:00 às 22:00 - Cultura sertaneja
Luiz Carvalho
Só as melhores do Sertanejo atual, raiz, moda de viola

22:00 às 00:00 - Amor sem fim
Luiz Carvalho
Música Romântica (Segunda à quinta)

22:00 às 00:00 - Eletrohits
Luiz Carvalho
Musica Jovem (sexta feira)

00:00 as 06:00
Automático

Dia
Sábado
---------------------------------------------------------------------

06:00 às 08:00 - Amanhecer do Gaucho
Xico Frighetto
Música gaúcha, informações gerais e cotações agrícolas

08:00 às 12:00 - Show da manhã
Signos, Resumo de Novelas,Músicas de diversos estilos, Redação Cultura

12:00 as 13:00 - Cultura Retro
Automático
As melhores do passado invadem a programação

13:00 às 17:00 - Comando 105
Músicas de diversos gêneros e Redação Cultura

17:00 às 19:00 - Bailão da 105
Músicas de bailão (sertanejas, bandas, tchê e outras)

19:00 as 22:00 - Cultura Retro
Automático
As melhores do passado invadem a programação

22:00 as 23:00 - Terra Brasilis
Automático

23:00 as 06:00
Automático

Recado do Ouvinte

Envie seu recado, sua sugestão, dúvida, etc.

Publicidade | clique e saiba como anunciar

Rádio Cultura AM 1.450 - Arvorezinha: Av. Barão do Triunfo, 584 - Fone: (51) 3772-2129 / 3772-2443

Rádio Cultura FM 92.3 - Arvorezinha: Av. Barão do Triunfo, 584 - Fone: (51) 3772-2129 / 3772-2443

Rádio Cultura FM 88.9 - Fontoura Xavier: Av. 09 de julho, 1700, 2 Andar - Fone (54) 3389-1110

Rádio Cultura FM 105.5 - Anta Gorda: Rua Doutor Campos 362 Sala 303, 1 Andar (51) 3756-1284

Melhor Visualizado com Internet Explorer 9+ / Firefox 3.6+ / Google Chrome 2x+